Доступний український переклад.

Перейти на ua версію сторінки

Начните с выбора модели автомобиля:

Выбор автомобиля позволяет отобразить только те запчасти,

которые подходят к вашему автомобилю

Как продлить работу автомобиля?

Срок эксплуатации автомобиля составляет в среднем 9 лет. Конечно, это не значит, что на 10-й год машина перестанет работать, но внимания она будет требовать больше, диагностики, ремонта и замены деталей чаще. Но аккуратный водитель сможет увеличить время эксплуатации. Мы расскажем, как это сделать.

Устройство автомобиля усложняется с каждой новой моделью. Поэтому следить за их состоянием самостоятельно становится сложнее. Все реже проблему можно решить самостоятельно, пролежав несколько часов под автомобилем. Но продлить беззаботное время под силу каждому. Предлагаем несколько проверенных способов.

    1. Придерживайтесь рекомендаций производителя по периодичности технического обслуживания авто. Пройдите проверку вовремя, и вы сэкономите время и деньги, которые потребуются для более серьезного ремонта. А ведь он станет неизбежным, если упустить неточность в работе на раннем этапе.
    2. Вы владелец ненового автомобиля? Обратите внимание на моторное масло для машин с пробегом. Благодаря большей вязкости оно поможет избежать последствий увеличения зазоров в парах трениях, которые становятся результатом износа. Да и вообще двигателю будет проще выполнять свои функции.
    3. Используйте топливо, указанное в инструкции по эксплуатации. Если ездите на бензине, следите за октановым числом. При заправке дизельных авто, следите за сезонностью солярки. Откажитесь от заправки в сомнительных местах.
    4. Не увлекайтесь агрессивной ездой. Не зря же концерны выпускают для этих целей специальные модели. Резкие повороты, торможение, маневры заставляют машину работать в более стрессовом и затратном режиме, а это сокращает срок эксплуатации.
    5. Не откладывайте ремонтные работы. Обнаружив неисправность, даже пустяковую, как можно скорее исправьте ее. Поломка одного элемента влечет за собой сбой во многих процессах.
    6. Откажитесь от нагрузок не разогретого двигателя. Да, современные автомобили не требуют прогрева на холостых, но это не значит, что они готовы моментально к старту на высокой скорости.
    7. Избегайте работы мотора в режиме холостого хода. Так не только расходуется моторесурс, но он заставляет движок работать в неоптимальном режиме. Не стоит глушить мотор сразу после остановки, если не планируете менять машину в ближайшем времени.
    8. Будьте бдительны, выбирая шины. Сделав правильный выбор, вы не только внесете весомый вклад в безопасность автомобиля, но и дадите возможность подвеске более экономно расходовать ресурс.

  1. е верьте в существования магических устройств, которые окажут невероятный эффект на возможности машины. Использование таких присадок – верный путь к погибели машины.
  2. Не перегружайте автомобиль. Перегруз способен быстро «убить» подвеску, кузов, трансмиссию. В инструкции прописано, как груз под силу авто. Прислушайтесь к рекомендациям.
  3. Готовьте автомобиль к смене сезона. Важно не просто заменить жидкости, а провести полный комплекс работ: удалить остатки грязи в салоне, покрытие кузова защитными составами.

Ничего сложного, согласитесь? Просто не стоит оставлять машину без внимания, и она прослужит гораздо дольше. Если возникли сомнения в правильном функционировании транспортного средства, обращайтесь на СТО. Так вы узнаете о причинах и возможных последствиях поломки, сможете быстро ее устранить и продолжить пользоваться машиной. Откажитесь от диагностики и рискуете остаться надолго без машины. Кроме того, решать серьезные проблемы – это более дорогая процедура.